Представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что американское правительство поддерживает украинские реформы, которые касаются деолигархизации, борьбы с коррупцией, сближения с ЕС и НАТО.
По его словам, достижения украинской власти планируют обсудить во время встречи президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа. Также главы государств поднимут вопрос достижений двустороннего сотрудничества стран.
В США надеются, что до встречи Зеленского и Трампа начнет работу новое правительство Украины.
Читайте: Мне нравятся два человека: Зеленский о будущем премьер-министре
— Мы хотим работать с новой командой над воплощением всех объявленных намерений и инициатив. И мы бы хотели, чтобы на момент визита президента Зеленского в Белый Дом мы могли бы говорить и о том, чего достигла украинская власть, — сказал Волкер.
Представитель Госдепартамента США добавил, что работа над датами встречи Зеленского и Трампа продолжается.
К слову, на встрече президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа планируется подписание ряда документов.