Не должно быть сомнений в доказательствах — Коляда о деле Шеремета

Не должно быть сомнений в доказательствах — Коляда о деле Шеремета

Министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда заявила, что фигурантами дела об убийстве Павла Шеремета являются признанные авторитеты в ветеранском и волонтерском движении.

Она считает, что из-за этого уровень доказательной базы должен быть настолько убедительным, чтобы никто в ней не сомневался.

— Образ ветерана и волонтера — это образ героя и защитника. И он никак не может быть совмещенным с образом убийцы, — заявила Коляда.

Читайте: Во время обыска по делу об убийстве Шеремета нашли мину – Аваков

По словам министра, если возникнут сомнения в доказательствах, то это в несколько раз увеличит репутационные риски Украины.

Она добавила, что публичность судебного процесса в деле об убийстве Шеремета является большим плюсом, поскольку все могут следить за ним.

Минветеранов продолжит исполнять свои прямые функции в отношении бенефициаров и будет предоставлять им правовую помощь.

К слову, глава МВД Арсен Аваков заявил, что расследование дела об убийстве Шеремета засекретили из-за возможной утечки информации.

Источник: Не должно быть сомнений в доказательствах — Коляда о деле Шеремета | Факты ICTV
Владислав Бомбела выпускающий редактор
Категории: Украина