На встрече правительства и главы Национального банка Украины обсудили продолжение сближения взаимодействия для того, чтобы добиться макростабилизации экономики государства.
По словам премьер-министра Алексея Гончарука, сближение НБУ и правительства происходит также для удешевления кредитов для бизнеса и ставок по ипотеке.
Кроме того, премьер-министр пообещал, что максимальный размер доступного кредита под 5-7-9% для бизнеса увеличат до 2 млн грн.
Читайте: МВФ заявил о существенном прогрессе в переговорах с Украиной
Их можно будет взять и для того, чтобы купить коммерческую недвижимость.
— Дальнейшее снижение учетной ставки с 11% до 7% уже в 2020 году означает дешевые кредиты. Так, ипотека должна быть значительно дешевле, — сообщил Гончарук.
Напомним, 3 февраля Алексей Гончарук презентовал государственную программу Доступные кредиты 5-7-9%.
Для получения такого кредита бизнесменам необходимо показать бизнес-план и сделать небольшой стартовый взнос в размере 20-30%.
Источник: Прем’єр Гончарук
Фото: Прем’єр Гончарук