Кабинет министров взялся за внедрение программы Большое строительство.
Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время селекторного онлайн-совещания.
Реализация программы станет одной из составляющих восстановления экономической активности в рамках выхода из карантина.
— Большое строительство — это основа создания большого количества рабочих мест. Мы рассчитываем на то, что в дорожное строительство вложим более 100 млрд грн в этом году. Это даст нам возможность создать дополнительно 170 тыс. рабочих мест, — говорит Шмыгаль.
Читайте: Кабмин может позволить работать продовольственным рынкам
Шмыгаль поручил председателям областных государственных администраций, Министерству развития общин и территорий, Министерству финансов до 5 мая утвердить уточненный перечень объектов для финансирования.
В Кабмине предлагают создать современные приемные отделения, где граждане смогут получить качественные медицинские услуги. За основу возьмут 210 опорных больниц в рамках проекта Большое строительство.
Премьер-министр подчеркнул, что треть всех средств от программы должны уйти в регионы в мае.
Напомним, в Украине второй, третий и четвертый этапы выхода из карантина могут начаться одновременно. Это будет зависеть от динамики заболевания коронавирусом.