Депутата от партии Оппозиционная платформа — За жизнь Олега Волошина облили зеленкой возле Верховной Рады.
Так его встретили активисты, когда он прибыл на заседание парламента.
Читайте: Нардепы требуют разобраться с Волошиным после заявления о суверенитете Украины
Такие действия были вызваны после того, как в пятницу народный депутат заявил, что у Украины нет суверенитета.
В тот же день нардепы призвали спикера парламента Дмитрия Разумкова обратить внимание на заявление члена ОПЗЖ Олега Волошина.
Во время заседания 17 июля депутаты от партий Европейская солидарность, Голос и групп За будущее, Доверие собрались возле трибуны и требовали привлечь к этому делу правоохранителей. Они осудили высказывания Волошина и считают, что такой человек не может быть нардепом.
В тот день при рассмотрении обращения Верховной Рады к парламентам других стран с заявлением об осуждении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ в оккупированном Крыму и Севастополе Олег Волошин заявил, что страна, в которой нет суверенитета, не может восстановить суверенитет над Крымом.