$60 тыс. за назначение: СБУ разоблачила киевлянку, продававшую должность в Минобороны

СБУ викрила торгівлю посадами в Міноборони

Жительница Киева предлагала руководящую должность в Министерстве обороны Украины за $60 тыс. Она обратилась с предложением к экс-руководителю одного из предприятий.

Женщина обещала устроить его на работу с помощью связей в Минобороны и Министерстве юстиции. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали ее в Одессе во время получения части суммы в размере $5 тыс.

Читайте: Требовал $10 тыс. СБУ задержала на взятке главу Черниговской РГА

Правоохранители устанавливают причастность других лиц, в том числе чиновников, к делу. По факту преступления открыто уголовное производство.

СБУ разоблачила работников Государственной миграционной службы

Украинские чиновники, в том числе сотрудники миграционной службы, занимались незаконной переправкой иностранцев в страны Евросоюза.

Сговорившись с гражданами Молдовы, они изготавливали фиктивные паспорта граждан Украины и Молдовы. За подделку одного документа злоумышленники требовали €3-5 тыс.

Источник: $60 тыс. за назначение: СБУ разоблачила киевлянку, продававшую должность в Минобороны | Факты ICTV
Людмила Богданова редактор ленты