В результате стрельбы в Холодногорском районе Харькова погибли трое мужчин, один из них был одет в военную форму.
Об этом сообщила полиция Харьковской области, а также местные издания.
– 25 мая в 20:50 в дежурную часть ГУНП в Харьковской области поступила информация, что в Холодногорском районе города Харькова неизвестный стреляет из автомата. На задержание злоумышленника оперативно были направлены полицейские полки полиции особого назначения, управления уголовного розыска, территориального подразделения. При задержании правонарушитель был обезврежен, — говорится в сообщении полиции.
В полиции не сообщили, кем были погибшие мужчины.
Издание Суспільне сообщило, что один из погибших одет в военную форму, его нашли в расстрелянном микроавтобусе на пассажирском сиденье. Второй убитый – человек в штатском. Аналогичную информацию сообщают и местные СМИ Харькова.
– На место происшествия прибыло руководство главка, работают две следственно-оперативные группы, криминалистическая лаборатория. Собираются вещественные доказательства, направленные на экспертное исследование. Устанавливаются обстоятельства происшествия, личности участников перестрелки, — сообщили в полиции Харьковщины.
Правоохранители открыли производство по ч. 2 ст. 115 (убийство) УК Украины.
Источники: Полиция Харьковской области, Суспільне Харків, Newsroom.kh.ua

