Оккупанты обустраивали пыточные почти во всех захваченных городах и селах — Енин

Во всех освобожденных украинских городах и селах были застенчивы для местных — ЕнинВо всех освобожденных украинских городах и селах были застенчивы для местных — Енин

Сергій Болвінов

Российские оккупанты почти во всех захваченных украинских городах и селах обустраивали пыточные для местных.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин.

По его словам, пыточные делали зачастую в местных отделениях полиции.

— Фактически каждый город или поселок, освобожденный от оккупантов, имел в той или иной форме пыточную. Недавно мы координировали работу правоохранителей в освобожденных городах, и там одна за другой обнаруживались эти места для пыток — и в Большом Бурлуке, Казачьей Лопани, Волчанске, Балаклее, — отметил Енин.

Начальник следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов рассказал о пытках местных жителей села Пески-Радьковские Изюмского района.

К примеру, один местный житель рассказал, что его держали в плену без явной цели. А одному молодому гражданскому парню оккупанты прострелили ногу за восклицание Слава Украине!

 

Также в Харьковской области в селе Пески-Радьковские в подвале одного из домов оккупанты удерживали пленных. Соседи постоянно слышали крики оттуда. Полиции точно известно о пытках, в частности закапывании и выкапывании в землю заживо и применении противогаза с тлеющей тряпкой.

Читайте также
На Харьковщине нашли авто с пятью погибшими при попытке самостоятельной эвакуации
На Харьковщине нашли авто с пятью погибшими при попытке самостоятельной эвакуацииНа Харьковщине нашли авто с пятью погибшими при попытке самостоятельной эвакуации

Источник: НВ

Фото: Сергей Болвинов

Марта Бондаренко редактор ленты
Категории: Украина