На Бахмутском направлении российские оккупационные войска слабеют, а потому пытаются прикрыть собственные провалы фейками о якобы захвате города Бахмут.
Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ, генерал-полковник Александр Сырский.
Он подтвердил, что украинские военные продолжают защищать Бахмут.
– Враг слабеет и пытается прикрыть свои провалы новыми и новыми фейками о взятии Бахмута. Но правда в том, что удачная работа Вооруженных сил Украины опровергает все старания российских пропагандистов, – подчеркнул генерал.
Сырский уточнил, что постоянно посещает подразделения ВСУ на Бахмутском направлении, которые выполняют задачи в наиболее горячих точках на передовой.
Генерал в очередной раз встретился с военными и командирами, разрушившими миф о непобедимости наемников ЧВК Вагнера и российских десантников.
Сырский отметил, что от того, что каждый защитник сейчас делает на фронте, в окопах на передовой, зависит будущее продвижение вперед всей армии Украины.
– Мы их победим. Это наша земля. А Бахмут – это Украина. Слава нашим героям! – подытожил генерал.
Как известно, российские оккупанты распространили очередной фейк о якобы захвате города Бахмут.
В то же время спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый сообщил, что украинские воины продолжают держать Бахмут, а войска РФ далеки от его захвата.
Источник: Telegram Сухопутных войск ВСУ