Войска РФ везде перешли в позиционную оборону — Буданов

Російський солдат

Фото: ГУР МОУ

Сейчас Россия не планирует наступательные операции на других участках фронта, более того — оккупационные войска полностью и везде перешли в позиционную оборону. Об этом заявил начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов.

Они полностью перешли везде в позиционную оборону. Единственные места на фронте, где происходят их попытки — это Бахмут, это попытка захватить с севера Авдеевку, локальные боевые действия в Марьинке, — объяснил разведчик.

По его словам, в Авдеевке и Марьинке, как и в Бахмуте, россияне применяют так называемую тактику выжженной земли, то есть просто пытаются сравнять эти города с землей.

— Бои в лесничестве в районе Луганской области — это мы уже совсем снижаемся до тактического уровня, — добавил Буданов.

Читайте также
Зеленский назвал причину, по которым Украина не откажется от защиты Бахмута

На Бахмутском направлении ситуация остается напряженной, войска РФ не оставляют попыток окружить город.

Однако Силы обороны не только держат оборону, но и активно контратакуют, заявил командующий Сухопутных войск, генерал-полковник Александр Сырский, который сегодня работает в районах боевых действий на Лиманском и Бахмутском направлениях.

Фото: ГУР МОУ

Источник: Войска РФ везде перешли в позиционную оборону — Буданов | Факты ICTV
Валентина Летяк редактор ленты
Категории: Украина