В Курской области в результате спецоперации бойцы ССО заставили двух российских военных сдаться в плен.
Об этом сообщила пресс-служба ССО.
Отмечается, что одного военнопленного бойцы ССО эвакуировали в безопасное место на носилках, а другой пришел самостоятельно.
— Пока глава Генштаба ВС РФ Герасимов отчитывается об “освобождении” Курской области от Сил безопасности и обороны Украины, операторы 73-го центра Сил специальных операций ВСУ продолжают успешно выполнять задачи в этом регионе, — говорится в сообщении.
Уничтожение врага на Курщине
Отмечается, что только вчера группа 73-го центра ССО на Курщине уничтожила целую группу войск врага во время специальных действий.
Напомним, что президент Владимир Зеленский ранее сообщал, что ВСУ продолжают активные защитные действия в Курской и Белгородской областях.