Как выглядит здание правительства после российской атаки сегодня утром, показала премьер-министр Украины Юлия Свириденко.
РФ ударила по Кабмину: как сейчас выглядит здание
Юлия Свириденко отметила, что впервые с начала полномасштабного вторжения РФ попала по зданию Кабмина.
– К счастью, никто не пострадал. Пожар был потушен. Спасибо спасателям. Российский террор не остановит работу правительства. Разрушение востановим, – написала она.
Фото: Юлія Свириденко
Свириденко призвала “наших партнеров и все государства мира превратить разочарование в действиях России в эффективную помощь для Украины – не для правительственного здания, а для защиты наших людей по всей стране”.
Она подчеркнула, что сейчас пора действовать, а Украине необходимо больше систем ПВО для защиты неба и энергетической инфраструктуры, особенно перед приближением зимы.
– Усильте санкционное давление на Россию, чтобы уменьшить ресурсы для российской военной машины. Это все реально – возможности в ваших руках, – добавила она.
Напомним, что ночью против 7 сентября российская армия совершила самую массированную атаку на Украину с начала полномасштабной войны, применив рекордное количество средств воздушного нападения.
За эту ночь по всей стране из-за российских обстрелов погибли четыре человека и более 44 получили ранения.
Фото: Юлия Свириденко

