Утром 11 февраля российские войска нанесли новые удары по железнодорожной инфраструктуре Украины. Пострадавших нет, однако зафиксированы повреждения подвижного состава и объектов инфраструктуры.
Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению – министр развития общин и территорий Украины Алексей Кулеба в Telegram.
Удар по железнодорожной инфраструктуре 11 февраля: что известно
По словам Кулебы, утром враг атаковал железнодорожную станцию в Днепропетровской области.
В результате удара повреждены локомотивы, вагоны и инфраструктура станции.
На месте возникло возгорание, которое оперативно ликвидировали спасатели.
Кроме того, зафиксирован очередной удар по железнодорожному депо в Конотопе на Сумщине. Поврежден технический подвижной состав.
По словам министра, враг продолжает системные атаки на этот важный железнодорожный узел.
Работники железной дороги не пострадали. На объектах работают аварийные и восстановительные бригады.
Ранее глава Днепропетровской ОГА Александр Ганжа сообщал, что в ночь на 11 февраля российские войска 15 раз атаковали два района области артиллерией, беспилотниками и РСЗО Град.
По его словам, под обстрелом оказались Никопольский и Синельниковский районы.
Были повреждены жилые дома, пожарная часть и элеватор.

