Это оружие в руках агрессора: Монастырский о фейковых минированиях по всей Украине

Денис Монастирський

Фото: МВС

Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что не менее остро стоит тема информационной войны в Украине. Об этом он заявил во время телемарафона в День единения.

По его словам, сообщения о псевдоминировании, которые волной охватили всю Украину, являются также элементами гибридной войны.

– Только за первый месяц 2022 года таких сообщений было больше, чем в течение всего прошлого года. Это говорит о том, что это элемент оружия в руках агрессора, — отметил министр.

Денис Монастырский говорит, что абсолютное большинство таких сообщений поступают с территории ОРДЛО, Российской Федерации и Республики Беларусь. К тому же ни одно из этих сообщений о якобы минировании не подтвердилось.

– Но нам нужно быть готовыми к тому, что привычный режим жизни, работы могут потревожить такие сообщения. Нужно научиться жить с такими вызовами и дальше, — подчеркнул министр внутренних дел.

Ранее в СБУ сообщили, что псевдоминированием украинских объектов социальной сферы и критической инфраструктуры занимаются российские спецслужбы.

21 января в полицию Киева поступило сообщение о якобы минировании всех школ в столице. Тогда никаких опасных предметов не нашли.

18 января в полицию Киева также поступила информация о минировании 40 школ. Также поступала информация о том, что якобы заминированы Киевский апелляционный суд и Офис президента.

Марта Бондаренко редактор ленты
Категории: Общество