Оккупанты вывезли в Подмосковье 76 детей-сирот из Луганской области — Гайдай

Сергій Гайдай

Фото: Сергій Гайдай https://www.facebook.com/profile.php?id=100000695401534

Россияне продолжают увозить украинских детей. Еще 76 сирот они переместили из Луганской области в центры для несовершеннолетних в Московской области.

По словам главы ОВА Сергея Гайдая, четыре региона РФ должны принять их в составе семейных групп.

– В общей сложности еще 104 ребенка, которые находятся под наблюдением в социальных учреждениях так называемой ЛНР, готовятся к передаче под опеку российским семьям. Это позволяет оккупантам сократить пропасть поколений, особенно среди мужского населения, которая ежедневно растет вместе с количеством погибших военных, — подчеркнул он.

Гайдай говорит, что россиянам безразлично, потому что в Луганской области они временно, их потери накануне выросли в результате освобождения Лимана в Донецкой области.

Ранее Гайдай заявлял, что после освобождения Лимана в Донецкой области начнется деоккупация Луганщины.

Читайте также
ВСУ освободили и взяли под контроль Лиман Донецкой области

Фото: Сергій Гайдай

Валентина Летяк редактор ленты
Категории: Общество