В Почаевской лавре прихожане УПЦ МП заявили, что Путин — их правитель, а Украину бомбит Бог

В Почаевской лавре прихожане УПЦ МП заявили, что Путин — их правитель, а Украину бомбит Бог

криншот з відео

В Почаевской лавре прихожане УПЦ МП заявили, что ракеты по Украине запускает Бог.

В интервью Громадському две пожилые женщины сказали, что президент России Владимир Путин — “их правитель”, тогда как выучить фамилию украинского президента там до сих пор не смогли. В то же время ракеты по Украине, по их мнению, запускают не россияне, а “Бог”.

Причиной же такого “божьего гнева”, падающего украинцам на головы в виде российских Искандеров, С-300 и других ракет, стало “беззаконие и неподчинение власти”, а также Революция Достоинства.

Напомним, в Министерстве культуры и информационной политики создали комиссию для проверки использования объектов Почаевской лавры представителями УПЦ МП.

Читайте также
Почаевская лавра должна быть освобождена из заложников УПЦ МП: в Раде готовят проверку
Источник: В Почаевской лавре прихожане УПЦ МП заявили, что Путин — их правитель, а Украину бомбит Бог | Факты ICTV
Анастасия Кожушко редактор ленты
Категории: Общество