Призывали к расколу Украины: в Киеве разоблачили рекламистов “Л/ДНР”

СБУ викрила рекламну агенцію, яка розробляла інформкампанії для «Л/ДНР»

В Киеве рекламное агентство разрабатывало информационные кампании для оккупированной власти Крыма и так называемых ЛНР и ДНР. Их деятельность разоблачила Служба безопасности Украины.

Компания начала производить пропагандистские материалы еще в 2014 году. Тогда сотрудники агентства создавали антиукраинские рекламные макеты, которые затем размещались на территории оккупированного Крыма и ОРДЛО. В материалах были заметны призывы к расколу Украины.

Правоохранители изъяли в офисе организации продукцию, изготовленную за предыдущие годы. На рекламных материалах были надписи “Харьковская республика”, “Одесский республика” и другие.

В последнее время рекламное агентство готовило новые информационные материалы с надписями вроде “Год Крымской весны. Наш выбор — наша победа”.

Предварительно рекламное агентство в столице является дочерним и подконтрольно гражданам Российской Федерации. Главный офис расположен в Москве.

СБУ открыла производство по факту создания террористической организации (по ч. 2 ст. 258-3 УК). Фигурантам дела грозит лишение свободы на срок от восьми до 15 лет.

Читайте:

Источник: Призывали к расколу Украины: в Киеве разоблачили рекламистов “Л/ДНР” | Факты ICTV
Людмила Богданова редактор ленты
Категории: Происшествия