Количество жертв атаки на Киев 24 апреля возросло до 13.
Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко.
Атака на Киев 24 апреля: возросло количество жертв
Сегодня днем в больнице скончался 45-летний мужчина, который во время атаки на Киев 24 апреля получил ожоги.
– У него осталась несовершеннолетняя дочь и приемный шестилетний внук. Их дом полностью разрушен, – отметил Тимур Ткаченко.
Таким образом, жертвами атаки на Киев 24 апреля стали уже 13 человек.
Что известно об атаке на Киев 24 апреля
Киев был основной целью оккупантов во время атаки на Украину 24 апреля.
В тот день защитники неба уничтожили 48 из 70 ракет и 64 из 145 дронов.
Еще 68 беспилотников-имитаторов были локационно утрачены.
После атаки на Киев столичные спасатели работали на 13 локациях.
Больше всего разрушений тогда было зафиксировано в Святошинском районе.
Там от ударов пострадали 54 многоквартирных дома, 723 квартиры подверглись разрушениям.
Спасательные работы в Святошинском районе завершились только вечером 26 апреля.
Кроме Святошинского района Киева, 24 апреля были зафиксированы разрушения в Голосеевском, Шевченковском, Печерском и Соломенском районах столицы.
Под массированным комбинированным ударом РФ 24 апреля, кроме столицы, были также Киевская, Житомирская, Днепропетровская, Харьковская, Полтавская, Хмельницкая, Сумская, Запорожская и Черкасская области.
Атака на Киев 24 апреля по состоянию на сегодняшний день унесла жизни 13 человек. Еще 90 человек пострадали.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 160-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.
Источник: Тимур Ткаченко