Взрывы в Харькове прогремели ночью 13 января во время атаки ударных беспилотников.
Об этом сообщили глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов и городской глава Харькова Игорь Терехов.
Взрывы в Харькове 13 января: какие последствия
Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил в 00:14 о взрывах в Харькове.
— В Харькове прогремела серия взрывов. Информация выясняется. Угроза с воздуха сохраняется. Берегите себя, — написал он.
Мэр Игорь Терехов уточнил, что взрывы, которые были слышны в городе, прогремели за пределами Харькова, в пригороде.
Синегубов сообщил, что в результате атаки пострадали шесть человек.
В частности, 42-летний и 40-летний мужчины госпитализированы. Еще один 58-летний мужчина получил острую реакцию на стресс.
Впоследствии стало известно, что четыре человека погибли в результате вражеских ударов по пригороду Харькова.
Позже, около 02:00, враг нанес удар Шахедом по детскому санаторию в Шевченковском районе Харькова. На месте удара произошел пожар.
По предварительным данным, люди во время этой атаки не пострадали.
Напомним, 2 января россияне нанесли удары по центральной части Харькова. Вражеская ракета попала в жилой многоквартирный дом и полностью разрушила его.
В результате атаки погибли семь человек, включая трехлетнего ребенка. Пострадали 38 человек, среди которых — двое детей.
В вечернем обращении 12 января Владимир Зеленский предупреждал об угрозе нового массированного удара РФ.
Президент со ссылкой на данные украинской разведки сообщил, что враг готовит массированную ракетно-дроновую атаку в ближайшие дни.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 420-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

