Гражданские как “живой щит”: на Херсонщине оккупанты закрыли поселок из-за наступления ВСУ

На Херсонщине оккупанты используют гражданских как "живой щит" — Генштаб

В Херсонской области оккупанты из-за контрнаступления украинских защитников закрыли поселок на въезд и выезд, а также прикрываются местным населением как “живым щитом”.

Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины.

– В связи с наступлением наших войск, в отдельных районах Херсонской области подразделения ВС РФ переходят к тактике террористических действий в отношении местных мирных жителей, – отметили в Генштабе.

По имеющейся информации, в населенном пункте Великая Александровка россияне используют местное население в качестве живого щита. Поселок закрыт на въезд и выезд.

Напомним, что в Генштабе также заявили о контрнаступлении ВСУ в Харьковской области. Военные уже продвинулись почти на 50 км за три дня.

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 198-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.

Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.

Фото: wikimapia.org

Источник: Гражданские как “живой щит”: на Херсонщине оккупанты закрыли поселок из-за наступления ВСУ | Факты ICTV
Ольга Тетеріна редактор ленты
Категории: Украина