В районе Киева украинские силы противовоздушной обороны второй день уничтожают российские реактивные ракеты Герань-5.
Об этом сообщил внештатный советник президента Украины по развитию технологических направлений обороны Сергей Бескрестнов (Флэш).
Атаки РФ на Киев и какие новые угрозы
По словам Флэша, российские войска запускают эти реактивные ракеты с расстояния в 400 километров.
Он обратил внимание, что силы противовоздушной обороны Украины успешно сбивают такие цели – позитивная новость.
Несмотря на успешное противодействие, Россия продолжает производство и применение этого вооружения – это плохая новость, заявил Флэш. По его мнению, армия РФ продолжит применять Герань-5.
В то же время Флэш считает, что привлечение реактивных перехватчиков в этой ситуации не станет действенным решением.
Днем в четверг, 3 сентября, в результате российской атаки на Киев есть пострадавшие, среди которых – 12-летний ребенок.
Последствия фиксировались в Дарницком, Голосеевском и Святошинском районах.
Повреждены автомобили на проезжей части, а обломки беспилотника упали на территорию одного из жилых комплексов и двор частного жилого дома.

