Вторые сутки продолжает расти количество пострадавших после атаки в Запорожье в ночь на 2 мая.
Атака на Запорожье 1 мая: что известно
Всего за 15 минут, с 22:05 до 22:20, пока продолжалась массированная атака на Запорожье 1 мая, российские войска нанесли по меньшей мере 10 ударов беспилотниками.
В городе повреждено 27 многоэтажек, более 10 частных домов, нежилые здания, университет.
Также разрушены помещения Запорожского электровозоремонтного завода (ЗЕРЗ).
Локомотиворемонтный завод в Запорожье, отметили в Укрзализныце, – это чисто гражданское предприятие, специализирующееся на ремонте пассажирских электровозов.
Пожар там не могли потушить до утра 2 мая.
К счастью, дежурный персонал предприятия находился в укрытии, поэтому раненых или погибших среди сотрудников нет.
Однако количество раненых из-за других ударов во время той атаки на Запорожье, которых еще в полдень 2 мая было 31, к утру 3 мая уже возросло до 33. Двое из травмированных – дети.
Преимущественно пострадавшие получили минно-взрывные травмы, переломы и ожоги.
В больнице остается шесть человек.
Двое – в тяжелом состоянии, четверо – в состоянии средней тяжести.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 165-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.
Источник: Иван Федоров, Укрзализныця
Фото: Запорожская ОВА