Украинский боксер готов драться с Головкиным в Лас-Вегасе
![Украинский боксер готов драться с Головкиным в Лас-Вегасе Украинский боксер готов драться с Головкиным в Лас-Вегасе](https://cdn.fakty.com.ua/wp-content/uploads/2018/03/30/01_Derevyanchenko_Weigh-in-8-7.0.0-e1522406682668.jpg)
Реванш между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA и IBF Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом, который запланирован на 5 мая в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena, может не состояться.
Причина — допинг-скандал. В феврале в организме мексиканского боксера обнаружили запрещенный препарат кленбетерол. Атлетическая комиссия штата Невада временно отстранила Альвареса. Но бой Головкин — Альварес — пока не отменен.
Читайте: Боец MMA стал первым ринг-боем.
Если же мексиканца таки отстранят от поединка против Головкина, его может заменить украинский боксер Сергей Деревянченко. Он является обязательным претендентом на пояс казахстанского чемпиона от IBF.
“Сергей готов и хочет драться с Головкиным в случае, если его бой с Альваресом сорвется. Сергей — единственный официальный претендент на титул Головкина, который сейчас не занят. Бой же между Головкиным и Деревянченко будет очень зрелищным”, — заявил в комментарии Boxing Scene менеджер украинца Кит Коннолли.
Ранее Факты ICTV писали, что победитель Суперсерии может потерять титул WBA, если откажется от боя против россиянина Лебедева.