Следующий бой Усика состоится против Уайлдера – СМИ

Усик

Фото: Getty Images

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе Александр Усик проведет следующий бой против американца Деонтея Уайлдера.

Об этом сообщает Ring Magazine со ссылкой на слова директора команды украинца Сергея Лапина.

Усик проведет бой с Уайлдером

По словам Лапина, потенциальный бой Усик – Уайлдер может состояться в Соединенных Штатах Америки в марте 2027 года.

40-летний Деонтей Уайлдер – бывший обладатель пояса WBC в супертяжелом весе.

Последний раз Усик выходил на ринг в мае 2026 года, когда победил нидерландца Рико Верховена. После этого Александр принял решение освободить пояса WBC, WBA и IBF.

В июле BBC сообщило, что украинец ведет переговоры с организацией Zuffa Boxing относительно боя с Уайлдером. После этого Александр сообщил, что его команда рассматривает несколько вариантов следующего боя.

Поединок между Усиком и Уайлдером может стать последним в карьере украинца. Боксер заявлял, что хочет провести свой “последний танец” в боксе после освобождения поясов.

Читайте также
За меня проголосовало бы больше людей: Усик сказал, будет ли баллотироваться в президенты
Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Бокс