Укр Рус
, редактор сайта

В “парламенте” оккупированной Россией Абхазии застрелили “депутата”

Стрілянила в парламенті Абхазії

В здании “парламента” оккупированной Россией Абхазии произошла стрельба. В результате инцидента один “депутат” погиб, еще один получил ранения.

Следственно-оперативная группа уже работает на месте происшествия, чтобы выяснить обстоятельства инцидента, сообщает издание Эхо Кавказа.

Стрельба в “парламенте”

Отмечается, что во время заседания “депутаты” обсуждали законопроект о запрете майнинга криптовалют. Конфликт разгорелся между “депутатами” Адгуром Харазией и Каном Кварчией. По словам свидетелей, Харазия выстрелил в Кварчию и ранил его.

Сейчас смотрят

“Депутат” Вахтанг Голандзия, который пытался остановить конфликт, получил смертельные ранения, в результате которых скончался.

Местный Telegram-канал АМРА-life сообщает, что во время словесной перепалки Адгур Харазия достал оружие и открыл стрельбу. Погибший Вахтанг Голандзия стал жертвой попытки вмешаться в конфликт.

Абхазия была оккупирована Россией в начале 1990-х годов, и с тех пор ее территория находится в состоянии экономического упадка.

Россия разместила в регионе свои военные базы, усиливая контроль над этим регионом Грузии.

В ноябре в Абхазии произошел переворот: “президент” Аслан Бжания вынужден был уйти в отставку из-за массовых протестов в Сухуми.

Протесты были вызваны соглашением, которое предусматривало передачу России полного контроля над ресурсами региона.

Читайте также
Яйца, драки и дымовые шашки: в оккупированной грузинской Абхазии вспыхнули протесты против соглашения с РФ
В окупованій грузинській Абхазії спалахнули антиросійські протести

Фото: Эхо Кавказа

Абхазія, Парламент, Стрілянина
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка