Поражена нефтебаза в Урюпинске, Афипский НПЗ и объекты на ТОТ – Генштаб

атака на РФ НПЗ

Фото к: Поражена нефтебаза в Урюпинске, Афипский НПЗ и объекты на ТОТ – Генштаб

Ночью раздавались взрывы в Урюпинске Волгоградской области России. Местные жители сообщают об атаке дронов на местную нефтебазу. Также шумно было в районе Афипского НПЗ и на оккупированных территориях.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ и телеграм-канал ASTRA.

Атака на нефтебазу в Урюпинске 14 декабря: что известно

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подтвердил атаку на нефтебазу в Урюпинске.

— В Урюпинске в результате падения обломков БПЛА зафиксирован очаг возгорания на нефтебазе. Пожарные и оперативные службы, а также сотрудники муниципального образования работают на месте инцидента, — заявил он.

Также проводится эвакуация жителей домов, прилегающих к нефтебазе. По предварительным данным, пострадавших нет.

Напомним, что ночью 3 декабря ударные дроны также атаковали Урюпинскую нефтебазу АльфаОйл на улице Штеменко, 67.

Согласно открытой информации, нефтебаза АльфаОйл в Урюпинске имеет 18 резервуаров. Она принимает нефтепродукты от поставщиков, хранит их в резервуарах, а затем отгружает для клиентов.

Урюпинск на карте

Урюпинск расположен в 340 км к северо-западу от Волгограда.

Поражение Афипского нефтеперерабатывающего завода

Также сегодня ночью Силы обороны нанесли удар по Афипскому НПЗ в Краснодарском крае РФ. В районе цели фиксируется масштабный пожар.

Ранее украинские дроны неоднократно атаковали этот НПЗ. Так, 26 сентября ВСУ нанесли удар по Афипскому НПЗ. А также 29 ноября этот нефтеперерабатывающий завод снова атаковали дроны.

Удары по целям на ВОТ

Так, на временно оккупированной территории Донецкой области Силы обороны нанесли удары по станции радиоэлектронной борьбы Волна-2, двум пунктам управления подразделений 76 десантно-штурмовой дивизии армии РФ.

Так, атакованы станция радиоэлектронной борьбы и радиолокационная станция Имбир.

На временно оккупированных территориях Запорожской области наши воины атаковали зенитный ракетный комплекс Тор-М2 и лабораторию по изготовлению беспилотников.

На территории оккупированного Крыма наши воины поразили две базы с топливом, радиолокационную станцию Каста-2Е2 и радиолокационную станцию 96Л6Е, которая является важным элементом для ЗРК С-300/С-400.

Степень повреждений всех объектов уточняется.

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 390-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Читайте также
Дроны атаковали НПЗ в Ярославле – один из крупнейших заводов РФ

13 декабря ночью дроны в очередной раз атаковали Саратовский нефтеперерабатывающий завод.

Источник: Генштаб ВСУ
Марта Бондаренко редактор ленты
Категории: Мир