В международный аэропорт Борисполь прибыл самолет с третьей партией дополнительной военной помощи от Соединенных Штатов Америки.
Груз был отправлен в рамках пакета на сумму в $200 млн.
По предварительной информации, на борту находилось современное оружие, боеприпасы и оборудование, предназначенное для Вооруженных сил Украины.
В субботу и воскресенье США уже присылали для ВСУ две партии вооружения, которые включали противотанковые комплексы Javelin, одноразовые противобункерные гранатометы M141 Bunker Defeat Munition (BDM) и другие виды вооружений.
Первая партия прибыла ранним утром субботы, 22 января, и содержала примерно 90 тонн груза, а вторая – вечером воскресенья, 23 января.
Кроме того, готовность направить в Украину установки Javelin и боеприпасы к ним также выразила и Эстония. А Таллин запросил у Германии и Финляндии разрешение на поставки Киеву 122-мм гаубиц.