
Обновлено 13.26: Нефтяное пятно, образовавшееся в результате затопления баржи в Каховском водохранилище, ликвидировано, сообщает Громадське.
Отмечается, что всю ночь на месте работали отряды спасателей. Утром они провели исследования и вскоре не было обнаружено.
Спасатели использовали 40 литров сорбентов, чтобы нефтепродукты осели.
Об этом сообщает NewsOne, ссылаясь на пресс-службу Херсонрыбоохраны.
Отмечается, что оперативная группа в составе представителей госинспекторов отдела охраны водных биоресурсов Херсонрыбоохраны и Госэкологической инспекции в Херсонской области провела тщательный осмотр места происшествия и отобрала пробы воды для выяснения причин разлива нефтепродуктов и установления виновных лиц.
Известно, что пятно нефтепродуктов наблюдается на протяжении шести километров шириной 50-100 метров. Оно движется в направлении пгт Великая Лепетиха Херсонской области.
Читайте: В Турции затонула яхта с туристами
Напомним, Факты ICTV писали, что ранее в Мариуполе загорелся теплоход.