На Сумщине мужчина подорвался на гранате на глазах у бывшей жены

В одном из сел Краснопольского района (Сумская область) 35-летний мужчина подорвал себя гранатой на глазах бывшей жены, сообщает Нацполиция.
Пара была разведена уже четыре года, однако поддерживала хорошие отношения, ведь имела двух несовершеннолетних детей.
— В тот день мужчина позвонил и попросил прийти в лесополосу, которая была недалеко от их дома, чтобы попрощаться. А когда жена пришла, увидела, что мужчина держит в руках гранату.
Сначала он перебрасывал ее из руки в руку, а после того, как она упала на землю, накрыл своим телом. Раздался взрыв. Сама женщина не пострадала, — добавили в полиции.
Читайте: На Ивано-Франковщине военный бросил гранату в толпу
На месте происшествия нашли металлические обломки и металлическую скобу от гранаты Ф-1.
В доме мужчины правоохранители обнаружили незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье и патроны различного калибра.
Начато уголовное производство по статьям убийство и незаконное обращение с оружием.
Ранее стало известно, что в Луганской области прогремел взрыв возле патрулей СММ ОБСЕ.