
Бешикташ начал матч на правах хозяев: позиционные атаки, выскоий прессинг, активное использование флангов. Но самым главным мотиватором для Орлов сегодня были трибуны, которые неугомонно поддерживали своих любимцев и создавали большой давление на киевлян. Особенно усердствовали в нападении турок Абубакар и Толиска, создавая момент за моментом.
Но забили не они: на 29-й минуте невероятным ударом со штрафного счет открыл Рикардо Куарежма. Откровенно говоря, до конца тайма было ужасное ощущение, что все закончится разгромом, настолько Динамо плохо выглядело во всех линиях.
Однако второй тайм изменил рисунок игры. Сергей Ребров выпустил на поле Цыганкова, который воспользовался отличной подачей Рыбаки на 65-ой минуте встречи и сравнял счет, чем поверг в шок стамбульские трибуны. После этого нужного импульса Динамо заиграло первым номером и минимум дважды могло забивать: сначала Гармаш не попал в пустые ворота, а затем Ярмоленко упустил возможность при выходе один на один.
Эндшпиль поединка остался за хозяевами, но дебютант ЛЧ — голкипер Артур Рудько уверенно отвел всю угрозу от своих ворот. Динамо набирает первый зачетный пункт в этом розыгрыше Лиги чемпионов и готовится к следующему матчу против Бенфики на НСК Олимпийский, который состоится 19-того октября.
Читайте: НСК Олимпийский вошел в пятерку крупнейших стадионов Лиги чемпионов
Напомним, Факты ICTV провели онлайн этого поединка