Укр Рус
Статьи
Статьи

Кличко, Усик, Шевченко: украинские спортсмены в кино

Кличко, Усик, Шевченко: украинские спортсмены в кино

26 января 2017 года в широком прокате стартует первая украинская спортивная драма Правило боя, одну из ролей в которой сыграл Александр Усик. В этой ленте Александр сыграет самого себя и это будет его дебют на большом экране.

_600x_2

Стоит отметить, что Усик далеко не первый украинский спортсмен, который привлекался к актерским ролям.

Сейчас смотрят

Так, Факты ICTV собрали наиболее популярных отечественных атлетов, снимавшихся в кино.

Читайте также: Кто будет судить бой Кличко — Джошуа

Владимир Кличко

Среди всех украинских спортсменов, пальма первенства в кинематографии принадлежит экс-чемпиону мира в супертяжелом весе — младшему Кличко.

В 2001 году Владимир сыграл роль в известном американском фильме Одиннадцать друзей Оушена с Бредом Питтом, Джоржем Клуни, Мэттом Деймоном и другими голливудскими звездами. В фильме Кличко боксировал против Леннокса Льюиса, хотя в реальной жизни против британца бился в 2003-м Виталий Кличко.

В 2007-м Кличко согласился сниматься в фильме своего давнего приятеля Тиля Швайгера Красавчик. За роль жениха в Красавчике Владимир был награжден престижной премией Бамби.Кличко в х/ф Красавчик

В 2009-м украинский боксер снимался во второй части Красавчика, но играл уже самого себя.

В 2013-м на большие экраны вышел голливудский фильм с элементами черного юмора Кровью и потом, где главная роль была отведена Марку Уолбергу и Дуэйну Джонсону. Кличко в ленте появился эпизодично, боксируя грушу.

Кровью и потом

Андрей Шевченко

Футболист калибра Шевы просто обязан сниматься в кино. Обладатель Золотого мяча 2004, нынешний коуч сборной Украины в 2009 сыграл одну из главных ролей в фильме режиссера Стефано Кальваньи Последний ультрас. В фильме про итальянских футбольных фанатов Шевченко сыграл в роли самого себя полноценную роль — друга главного героя, предводителя футбольных хулиганов одного из клубов.

Также Шевченко эпизодически появлялся итальянских комедиях Исключительно правдиво 2 (2006 год) и Футбольный тренер 2 (2008 год).

Олег Лисогор

Прославленный украинский пловец принял участие в фильме французского режиссёра Режиса Варнье Восток-Запад (1999 год). Его партнерами по съемочной площадке стали Сергей Бодров, Олег Меньшиков, Сандрин Боннер и Катрин Денев.

Лисогор

Максим Калиниченко

Во времена выступления за московский Спартак украинский полузащитник вместе с партнерами по команде (Аленичевым, Бояринцевым, Зуевым и Ребко) сыграл в сериале Парижане. Футболисты отказались от дублеров и сами приняли активное участие в целой серии (5-я серия), отыграв футбольный матч в грязи.

игроки Спартака в кино

Алексей Михайличенко

В телесериале Байки Митяя нынешний спортивный директор киевского Динамо в 14-й серии 1 сезона сыграл роль тренера заводской команды.

Станислав Медведенко

Один из самых титулованных баскетболистов Украины, двукратный победитель НБА в составе Лос-Анджелес Лейкерс, Медведенко сыграл эпизодическую роль официанта в картине Любовь, как любовь. Продюсировала картину тогдашняя супруга Станислава Светлана, а бюджет фильма составил $3,5 млн.

Андрей Канчельскис

Уроженец Кировограда, экс-футболист Манчестер Юнайтед, Андрей Канчельскис сыграл эпизодическую роль в фильме Компот, где он жонглировал мячом и сделал еще пару футбольных трюков.

Также Андрей снялся в одном из эпизодов популярного российского телесериала Счастливы вместе в качестве камео.

Евгений Коноплянка

Попробовал свои силы в актерском мастерстве и Евгений Коноплянка. Будучи еще игроком Днепра, вингер засветился в комедийном сериале Виталька, где сыграл самого себя.

Читайте: Кинопремьера Правило боя: 7 звезд съемочного ринга

Ранее Факты ICTV рассказывали о том, в каких рекламах компаниях принимал участие Александр Усик.

 

Евгений Коноплянка, Андрій канчелскіс, Андрей Шевченко, Владимир Кличко, Олексій Михайличенко, Александр Усик
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка