
В обновленном рейтинге WTA украинка Элина Свитолина опустилась на седьмое место. Об этом сообщает официальный сайт WTA.
Чемпионка Rogers Cup 2017 не смогла защитить титул в этом году, уступив в полуфинале соревнований Слоан Стивенс, и потеряла 550 рейтинговых очков.
Таким образом, украинка пропустила вперед француженку Каролин Гарсия и чешку Петру Квитовe. Лидером осталась румынка Симона Халеп, которая стала победительницей турнира в Монреале.
Вторая ракетка Украины Леся Цуренко поднялась на 44-ю позицию. Екатерина Бондаренко осталась на 86-й. Екатерина Козлова потеряла одну строчку и теперь занимает 90-е место в рейтинге.
Читайте: Стало известно, кто из украинцев выступит на US Open
У мужчин в рейтинге ATP первое место за Рафаэлем Надалем. Испанец в финале турнира в Торонто взял верх над греком Стефаносом Циципасом со счетом 6:2, 7:7 (7:4). В топ-100 остается пока только один украинец Александр Долгополов — 82 место.
Ранее Джокович объяснил, почему ест траву с кортов Уимблдона.
Фото: Coupe Rogers|©Patrice Iapointe.