, редактор ленты, журналист, обозреватель

Роналду дисквалифицировали за неприличный жест, который он показал в Саудовской Аравии

Криштіану Роналду
Фото: Depositphotos

Португальского футболиста саудовского Аль-Насра Криштиану Роналду дисквалифицировали на один матч за оскорбительный жест во время матча чемпионата Саудовской Аравии против Аль-Шабаба.

Как пишет Associated Press, решение принял дисциплинарный и этический комитет Федерации футбола Саудовской Аравии (SAFF).

Также Роналду должен заплатить штраф в размере 20 тыс. саудовских риалов ($5 333) в пользу Аль-Шабаб, чтобы покрыть расходы клуба, который подал жалобу, и половину этой суммы в пользу федерации.

Сейчас смотрят

В комитете заявили, что решение не подлежит обжалованию. По сообщениям саудовских СМИ, 39-летний футболист заявил комитету, что такой жест не является оскорбительным и распространен в Европе.

Что известно о жесте Роналду

В матче Аль-Насра против Аль-Шабаба Роналду реализовал пенальти, а дубль Андерсона Талиски обеспечил команде победу со счетом 3:2.

После матча в социальных сетях появилось видео, снятое фанатами, на котором португалец прижимает руку к уху, а затем несколько раз демонстрирует движения рукой возле паха.

Вероятно, жест он адресовал болельщикам Аль-Шабаба, которые скандировали имя аргентинского футболиста Лионеля Месси.

Источник: AP News
Криштиану Роналду, Саудівська Аравія, Футбол
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка