Charlie Hebdo угрожают из-за карикатуры на ученого-насильника

Карикатура на Рамадана размещена обложке нового номера. Ученого изобразили с эрекцией и добавили надпись: Я шестой столп ислама (пять столпов ислама — основные предписания шариата, образующие основу ислама. — Ред.), пишет The Local, передает Европейская правда.
55 летнего шведского ученого и профессора Оксфорда, проживающего во Франции, Тарика Рамадана недавно две женщины обвинили в изнасиловании.
Читайте: Собчак с чемоданом: Елкин намекнул карикатурой, чей она кандидат
Ученый категорически отрицает обвинения в свою сторону.
Редактор Charlie Hebdo Лоран Сорис заявил, что угрозы в сторону журнала не прекращались с момента нападения джихадистов в январе 2015.
— Иногда происходит значительное увеличение угроз, когда мы получаем прямые угрозы смерти в социальных сетях — так было и в этот раз, — сказал Сорис.
#CharlieHebdo gets more death threats following this “I’m the 6th pillar of Islam” cover re #TariqRamadan https://t.co/kw8ibGmAEO pic.twitter.com/2yHOoRCKMb
— AuthorJ&M (@JandMo) 6 ноября 2017 г.
Напомним, полиция Нью-Йорка готовится к аресту скандального голливудского продюсера Харви Вайнштейна – за двойное изнасилование актрисы Пас де ла Уэрта.