
Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Она сказала, что Трамп уже несколько раз публично об этом заявлял, передает УНИАН.
На вопрос журналиста, признает ли Трамп, что Россия не только “пыталась вмешаться, а вмешалась и повлияла на выборы 2016”, Сандерс ответила утвердительно.
— Абсолютно. И президент признал это несколько раз ранее… Я думаю, что одно из мест, где вы, ребята, похоже, запутались, и это, кажется, происходит регулярно — президент не сказал, что Россия не вмешивалась. Он говорил, что оно не имело на это влияния, и это (вмешательство. — Ред.) Точно не связано с предвыборной компанией Трампа, — заявила Сандерс.
Читайте: Трампа назвали худшим президентом США
Она также добавила, что вмешательство России в выборы очевидное. Но понятно и то, что оно не повлияло на результаты выборов.
К слову, ранее сам Трамп заявил, что России удалось посеять хаос своим вмешательством в американские выборы.