Свободу Сенцову: российская правозащитница вышла на пикет под администрацию Путина

Об этом правозащитница Зоя Светова написала в Facebook.
— Это вообще очень странное ощущение. Стоишь у всех на виду. Как будто голая. Но чувствуешь себя отлично. Он (пикет. — Ред.) же бессрочный. Пока Олега не освободят, — написала она.
Также Светова призвала известных людей поддержать ее и присоединиться к пикету в поддержку украинского политзаключенного.
Фото Зои Световой запостила Наталья Демина в группе Сенцов. Обмен. Сегодня и Ежедневно.
Активисты в комментариях призывают выходить на такие пикеты в поддержку Олега Сенцова.
— Записывайтесь на пикет в открытой группе. Приходите со своим плакатом или возьмите уже готовый! Паспорт РФ не забудьте — иногда его проверяют, но задерживать не должны, ведь одиночный пикет — разрешенная законом форма протеста, — пишет Наталья Демина.
Напомним, сегодня 132-й день голодовки украинского режиссера Олега Сенцова, которого незаконно арестовали в Крыму весной 2014-го и приговорили к 20 годам тюрьмы в РФ.
Факты ICTV собрали все, что нужно знать о “деле Сенцова”.