Укр Рус
, редактор ленты

Швейцария расширила санкционный список против РФ и Ирана

Санкції проти РФ
Фото: Depositphotos

Швейцария ввела в действие новые санкции против России, следуя решениям ЕС, принятым на прошлой неделе.

Об этом в среду сообщило Федеральное управление по экономическим вопросам, образованию и исследованиям Швейцарии (EAER).

Новые санкции являются реакцией на поставки иранских беспилотников в Россию и продолжающуюся тревожную ситуацию в Украине.

Сейчас смотрят

В частности, Швейцария вводит санкции в отношении еще четырех физических лиц и четырех организаций из Ирана. Кроме того, в санкционный список были добавлены еще 141 преимущественно российское физическое лицо и 49 компаний и организаций.

По мнению швейцарского правительства, подсанкционные несут ответственность за действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. Это, в частности, депутаты Государственной Думы РФ, российские министры, лица и компании, ответственные за пропаганду, военнослужащие и различные виды вооруженных сил России.

Изменения в Положении об Украине вступают в силу сегодня вечером. По данным Федерального ведомства экономики и энергетики (EAER), Федеральный совет займется другими мерами, принятыми ЕС — такими как запрет на экспорт других товаров или запрет на оказание услуг — в ближайшем будущем.

Читайте также
Швейцария приостановила действие соглашения об упрощении визового режима с Россией
Швейцария приостановила действие упрощенного визового режима с Россией

Источник: Cash

ЕС, Война в Украине, Росія, санкції, Санкції проти Росії, Швейцария
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка