, редактор ленты

DELTA на учениях НАТО: как Украина борется с дронами

DELTA на навчаннях НАТО
Фото: Минобороны

Украинская боевая система DELTA успешно дебютировала на учениях НАТО в сфере антидроновой борьбы.

DELTA на учениях НАТО: как Украина борется с дронами

Как сообщили в Министерстве обороны Украины, на учениях Альянса испытали более 60 различных систем и технологий борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

Успешное применение DELTA на учениях НАТО доказывает, что Украина имеет потенциал в сфере разработки военных технологий, считает заместитель министра обороны по цифровой трансформации Екатерина Черногоренко.

Сейчас смотрят

Как отметили в Минобороны, боевая система DELTA выступила одной из ключевых платформ планирования учений, отображения текущей локации вражеских и собственных дронов.

DELTA на навчаннях НАТО

Фото: Минобороны Украины

В частности, украинские военные интегрировали DELTA с системами партнеров, что дало возможность получать информацию об общей обстановке и обнаруженных целях в воздухе.

Они транслировали движение дронов в режиме реального времени, предоставляя всем участникам учений ситуационную осведомленность, а также применили модуль Mission Control для планирования миссий пилотов БпЛА в рамках антидроновой борьбы.

В учениях НАТО приняли участие более 450 специалистов из 22 стран, испытав более 60 систем противодействия беспилотникам.

Читайте также
РФ запустила программу по производству ударных БпЛА в Китае — что известно
БПЛА безпілотник

атака дронами, Безпілотники, Война в Украине, Дрони, НАТО
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка