В Саратове вероятный прилет: был виден столб дыма, закрыли аэропорт

В российском Саратове утром раздавалась воздушная тревога. В городе слышали взрывы, а местные фиксировали густой столб дыма.
О вероятном прилете в Саратове сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) Андрей Коваленко в своем Telegram-канале.
Взрывы в Саратове 11 ноября
— Что-то прилетело в Саратове, — написал Коваленко, опубликовав видео, на котором виднеется столб дыма.
После инцидента местный Международный аэропорт Гагарин ввел временные ограничения на прием и отправку самолетов.
Этот аэропорт расположен в 20 км от Саратова.
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин утром сообщал об “угрозе беспилотников”. В 11:30 по киевскому времени он заявил, что “угроза атаки БпЛА снята”.
Саратов на карте
11 ноября сирена звучала также и в соседнем городе Энгельс. Там базируется стратегическая авиация России, в частности бомбардировщики Ту-95.
Накануне Генштаб ВСУ подтвердил поражение складов с боеприпасами 1060 центра материально-технического обеспечения в Брянской области РФ.