Посланник Трампа планирует на этой неделе встречу с Путиным в Москве — СМИ

Спецпредставитель президента США на Ближнем Востоке Стив Уиткофф планирует на этой неделе посетить Москву для встречи с российским диктатором Владимиром Путиным.
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.
Посланник Трампа планирует визит в Москву встречу с Путиным
По их словам, таким образом Белый дом стремится обеспечить прекращение огня.
— Уиткофф планирует на этой неделе совершить свою вторую поездку в Россию в качестве посланника Трампа. Его поездка будет приурочена к встречам украинских чиновников с государственным секретарем Марко Рубио и советником по национальной безопасности Майком Уолтцем в Саудовской Аравии, — пишет издание.
Еще в воскресенье президент США Дональд Трамп заявил, что США ждут “большие встречи” с Украиной и Россией.
11 февраля стало известно, что Уиткофф побывал в Москве. Он вылетел вместе с американским гражданином Марком Фогелем, которого арестовали в России в 2021 году. Фогель является бывшим работником посольства США в РФ.
Накануне президент Украины Владимир Зеленский посетил Саудовскую Аравию перед переговорами украинской и американской делегациями, которые состоятся в Джидде 11 марта.