
Решение о привлечении к уголовной ответственности Полякова поддержали 250 народных депутатов, сообщает Интерфакс-Украина.
За привлечение к уголовной ответственности Розенблата было 296 голосов. Рада проголосовала против его задержания и ареста.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время выступления в парламенте заявил:
— Вина народного депутата Украины Полякова доказывается протоколами по результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий, аудио- и видеоконтроля, которые четко указывают, что народный депутат Украины Максим Поляков знал сумму взятки, срок его передачи и способ разделения этой суммы между народным депутатом Поляковым и другим народным депутатом Украины Розенблатом (исключенный из фракции БПП Борислав Розенблат – Ред.).
В свою очередь, Поляков подчеркнул, что отвергает все обвинения НАБУ в свой адрес о связях с янтарной мафией.
Читайте: САП хочет снять неприкосновенность с еще одного нардепа
К слову, Верховная Рада дала согласие на снятие неприкосновенности с народного депутата Олеся Довгого и привлечения его к уголовной ответственности.