Более 2 тыс. ДТП: в полиции рассказали, кто чаще всего нарушает на дорогах

Более 2 тыс. ДТП: в полиции рассказали, кто чаще всего нарушает на дорогах

Об этом шла речь сегодня, 24 июля, во время рабочего межведомственного совещания Министерства внутренних дел под председательством первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового, сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Как отметил начальник Департамента организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования (ДОАООР) Алексей Сергеев, с начала года произошло 97 резонансных ДТП, в которых погибли или травмировано много людей. Причем половина из этих событий произошла с участием автобусов и маршрутных транспортных средств. Сергеев добавил, что основными причинами аварий с участием перевозчиков — это ненадлежащее техническое состояние транспортных средств и сознательное игнорирование водителями требований правил дорожного движения.

Читайте: Смертельное ДТП в Киеве: авто отбросило на пешеходов

Сейчас смотрят

— Вместе с тем, едва ли не самые масштабные и кровавые ДТП совершаются водителями, которые находились в состоянии опьянения. За первые шесть месяцев этого года по вине нетрезвых водителей произошло более 2 тысяч аварий, 349 из которых — с пострадавшими. Беспечность таких лиц привела к гибели 42 граждан и травмированию 446 человек, — отметил начальник ДОАООР и добавил, что составлено более 61 тысчи административных протоколов по фактам совершения соответствующих правонарушений.

Напомним, в Житомирской области маршрутка протаранила грузовик. В результате ДТП 10 человек погибли, 10 получили травмы.

ДТП, Национальная полиция
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка