
Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время посещения госпредприятия ГККБ Луч, где он ознакомился с новыми разработками современного ракетного оружия, сообщает пресс-центр СНБО.
— В Украине и далеко за ее пределами известны мощные эффективные и надежные противотанковые ракетные комплексы Скиф, Стугна, Корсар, Сармат, Барьер и другие, — сказал он, подчеркнув, что указанные ракетные комплексы эффективно уничтожают вражеские цели на фронте и пользуются спросом на внешних рынках.
Читайте: Как выглядит модернизированный штурмовик Су-25М1К для ВСУ
Турчинов также осмотрел в цехах предприятия технологические линии, обеспечивающие производство нового мощного украинского ракетного комплекса Ольха, а также новой украинской крылатой ракеты Нептун.
Он заявил, что ракеты КБ Луч по своим боевым возможностям лучше, чем аналогичное оружие российского производства.
Ранее Украина показала первые фото новой самоходной артиллерийской установки Богдана со 155-миллиметровой пушкой.
Фото: РНБО