
Бывший министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой погиб в результате падения вертолета Robinson R44.
Он был министром аграрной политики и продовольствия Украины с 2016 до 2018 года.
Участвовал в подготовке плана реформирования аграрного сектора Украины под названием Стратегия 3+5.
Был членом политической партии УДАР Виталия Кличко. До назначения в Кабмин, по некоторым данным, неформально координировал ячейку УДАРа во фракции Блока Петра Порошенко.
В ноябре 2018 года Верховная рада Украины отправила его в отставку. Годом ранее он подавал заявление об увольнении по собственному желанию.
Также Кутовой был народным депутатом в VII и VIII созывах.
Читайте: Вертолет с Кутовым упал практически во двор к людям – подробности трагедии
Тарас Кутовой женат второй раз, у него двое детей: дочь Соломия и сын Виктор. Нынешняя жена Антонина Гапченко работает телеведущей.
Учился в Киевском физико-математическом лицее №145, закончил его в 1992 году с отличием.
Высшее образование получил в Национальной академии СБУ, которую закончил в 1997 году с красным дипломом.
Напомним, вертолет, за штурвалом которого находился Тарас Кутовой, направлявшийся из Киева в Полтавскую область.