Укр Рус
, редактор сайта

Сибига о сотрудничестве с Трампом: Украина видит новые возможности для достижения мира

Андрій Сибіга
Фото: УНИАН

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что страна видит возможности сотрудничества с новой администрацией США для ускорения установления справедливого и всеобъемлющего мира.

Об этом он сказал в Вене во время пресс-конференции с министром иностранных дел Австрии Александером Шалленбергом.

Сибига о сотрудничестве с администрацией Трампа

По словам главы МИД, президент Украины Владимир Зеленский уже установил прямые контакты с новоизбранным лидером Америки Дональдом Трампом.

Сейчас смотрят

Сейчас проводятся работы над созданием рабочих каналов для обсуждения различных вопросов.

Сибига рассказал, что Украина поддерживает подход “мир через силу” для достижения устойчивого, справедливого и всеобъемлющего мира.

– И мы действительно видим возможности в нашем сотрудничестве с новой администрацией (США – Ред.) для ускорения достижения справедливого, всеобъемлющего мира, – добавил он.

Министр напомнил, что прибыл в Австрию непосредственно из Вашингтона, где провел важные встречи с представителями Республиканской и Демократической партий США и нынешней администрацией, обсудив пути сотрудничества с новой властью.

Читайте также
Сибига на заседании Совета ЕС призвал к санкциям против теневого флота РФ
Андрій Сибіга

Источник: Укринформ
Андрій Сибіга, Война в Украине, Дональд Трамп, Міністерство закордонних справ, Поддержка Украины, США
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка