Зеленский об обстрелах: Тот, кто хочет переговоров, не бьет по людям баллистикой

За неделю армия РФ применила против Украины более 1 050 ударных дронов, почти 1 300 авиабомб и более 20 ракет.
Об этом 3 марта сообщил президент Владимир Зеленский.
Зеленский – об обстрелах
Глава государства уверен: тот, кто хочет переговоров, не бьет по людям намеренно баллистикой.
Поэтому, чтобы заставить Россию прекратить удары, нужна общая сила мира, считает президент.
– Украина борется за нормальную и безопасную жизнь, которой заслуживает, за мир – справедливый и надежный. Мы хотим завершения этой войны. Но Россия не хочет и продолжает воздушный террор, – отмечает Владимир Зеленский.
По словам президента, для предотвращения возвращения российской агрессии нужно сосредоточиться на усилении противовоздушной защиты, поддержке армии и действенных гарантиях безопасности.
– Справедливость должна победить. Мы верим в силу единства и обязательно восстановим надежный мир, – отметил глава государства.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 104-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.