Помощники президента США Дональда Трампа выразили недовольство усилиями Европы по усилению Украины - подробнее в материале Фактов ICTV.
Президент Польши Анджей Дуда ответил на угрозы России в адрес Польши и стран Балтии. Что известно – читайте далее.
Президент США Дональд Трамп продлил на год запрет на прием в американских портах суден, связанных с Россией - подробнее в материале Фактов ICTV.
Президент Трамп разозлился на Илона Маска после того, как узнал, что тот будет на брифинге Пентагона по Китаю.
ЕС обсуждает отправку военных советников в Украину для организации обучения военнослужащих - подробнее в материале Фактов ICTV.
Россия на переговорах с США просит ослабить санкции, чтобы приобрести самолеты компании Boeing за счет замороженных активов, пишет Bloomberg.
Верховный суд страны определил юридический термин "женщина".
Источники утверждают, что Уильям был недоволен тем, что его брат смог приехать в страну, где идет война, а он - нет.
В Германии паллиативному врачу предъявили обвинение в убийстве 15 пациентов.
В ГУР МО сообщили, что в течение марта 2025 года на территории России участились случаи пожаров на железной дороге, обеспечивающей оккупантам военные логистические нужды.
Что известно об ударе по городу Шуя в Ивановской области РФ.
Пресс-секретарь Госдепартамента США опровергла информацию о том, что Америка намерена прекратить финансирование НАТО.
18-летний американец открыл 1,5 млн новых объектов в космосе. Подробнее - в материале.
Заместителю председателя совета директоров компании Kirkbi Майклу Хэлби было 64 года.
В Белом доме предупредили, что могут обложить импортные китайские товары пошлиной в 245%.
Что известно о визите Рубио и Уиткоффа в Париж - на Фактах ICTV.
После переговоров технических команд США уменьшили оценку помощи Украине. Детали - в материале.
Индонезия категорически отвергла возможность размещения российских военных самолетов на своей территории, заявил министр обороны Австралии Ричард Марлз.
Министр финансов США Скотт Бессент хочет, чтобы торговые партнеры ограничили участие Китая в своих экономиках в обмен на уступки по взаимным тарифам.
Во время первого выступления после завершения своего срока Джо Байден раскритиковал администрацию Трампа.
Евросоюзу придется передать России около €240 млрд замороженных активов, если Венгрия заблокирует санкции – подробнее в материале Фактов ICTV.
Американская конгрессвумен украинского происхождения Виктория Спартц заявила, что Украина должна уступить территории ради достижения мира и избрать другого президента.
Стив Уиткофф предложил передать России право собственности на четыре области Украины для прекращения огня – подробнее в материале Фактов ICTV.
Американский конгрессмен планирует объявить импичмент Дональду Трампу.
Генерал Кристофер Каволи сообщил, что за время большой войны против Украины российская армия потеряла более 4 тыс. танков.
Подробнее о рекордной речи сенатора от Демократической партии Кори Букера - на Фактах ICTV.
Дональд Трамп раскритиковал программу 60 Minutes, пригрозив ей потерей лицензии, после интервью Владимира Зеленского - подробнее в материале Фактов ICTV.
Литовские таможенники изъяли колокол, который может быть частью культурного наследия Украины.
Министр обороны Финляндии заявил, что ЕС нужна дорожная карта от США в случае вывода войск.
Премьер-министр Канады Марк Карни заявил, что его страна готова взять на себя роль мирового лидера вместо Соединенных Штатов.
Звонок между Трампом и президентом России Владимиром Путиным не был запланирован, сообщают чиновник Белого дома.
Премьер Кир Стармер приостановил импортные пошлины на 89 товаров, чтобы поддержать пострадавший от американских тарифов Трампа бизнес.
Первый святой XXI в.: почему католики канонизировали Карла Акутиса - читайте в материале.
Врач Белого дома рассказал в каком состоянии находится президент США Трамп.
Вечер воскресенья, 6 апреля, стал сложным для рынка криптовалют. Цены на криптовалюты резко упали, вызвав панику среди инвесторов.
Почему безлюдные острова Герд и Макдональд, расположенные в южной части Индийского океана недалеко от Антарктиды, попали под новые таможенные ограничения – читайте в материале.
В столице Омана состоялся первый раунд непрямых переговоров между представителями Ирана и США. Стороны обсудили ядерную программу Ирана и возможность снятия санкций.
Сенаторы США предложили ввести первичные и вторичные санкции против России, чтобы принудить ее к миру.
Президента США Трампа подозревают в манипулировании рынком, когда тот приостановил тарифы на фоне обвала рынков.
Дипломат Павел Климкин считает, что Трамп стремится достичь успеха с Украиной до 100 дней правления и Киев должен этим воспользоваться.