Польский с ошибками: Варшава обвинила РФ в кибератаке против Украины

Кибератаки на сайты украинских государственных учреждений имеет признаки работы Российской Федерации против стран Запада.
Такое мнение выразил представитель министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин.
По его словам, сообщение, размещенное на украинских госайтах, носит дезинформационный характер.
— Содержание сообщения, размещенного агрессорами на сайтах, было написано, в том числе, на польском языке, но в нем были серьезные ошибки, что свидетельствует о том, что текст написан кем-то, для кого польский язык не родной, – отметил он.
Спикер отметил, что в сложившейся ситуации задействована третья сторона, которая пытается разжечь конфликт между Польшей и Украиной.
Жарин также добавил, что такие действия — часть постоянной линии нарратива РФ в отношении стран Центральной Европы.
— Действия российских служб, направленные на отношения между Польшей и соседними странами, являются перманентным элементом враждебной политики Москвы по странам Центральной Европы. Поэтому последнюю атаку следует оценивать через призму более широких действий России против Запада, — пояснил политик.
Он также добавил, что кибератаки и дезинформация, которую распространяет Россия нужно трактовать через призму усиления агрессии Кремля против НАТО и Украины.