, редактор ленты

Украина может атаковать HIMARS большинство целей, в том числе в Крыму – Пентагон

Украина может HIMARS атаковать большинство целей, в том числе в Крыму – Пентагон
Фото: Генштаб ВСУ

С помощью снарядов GMLRS для реактивных систем залпового огня HIMARS Украина может атаковать большую часть целей на фронте, сказала на брифинге заместитель помощника министра обороны США по делам России, Украины и Евразии Лора Купер.

По ее словам, это касается также территории оккупированного Крыма, поскольку полуостров принадлежит Украине.

– Согласно нашим оценкам, с помощью имеющихся у них систем GMLRS на HIMARS, дополнительное количество которых мы предоставим в новом пакете военной помощи, они могут достичь большинства целей на поле боя, – отметила она.

Сейчас смотрят

Президент США Джо Байден 1 октября принял закон, которым предусмотрено выделение помощи Украине на $12,4 млрд.

Документ позволит продолжить финансирование американского правительства и его деятельности на текущем уровне до 16 декабря 2022 года.

HIMARS, ВСУ, Пентагон, Російська агресія, Росія, США, США-Украина
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка