Самая главная роль в жизни — иностранные СМИ о победе Зеленского

Факты ICTV собрали реакцию иностранных СМИ на победу Владимира Зеленского во втором туре выборов президента.
В CNN пишут, что теперь комику Владимиру Зеленскому предстоит сыграть самую важную роль в своей жизни.
Новый президент унаследует многие проблемы страны, однако сейчас нельзя точно сказать, как он планирует справиться с ними.
В издании также считают, что приход Зеленского к власти говорит о том, что украинцы разочарованы в политической элите страны.
Politico связывает победу Зеленского с тем, что он является новым лицом на политической арене страны, где избиратели устали от длительной войны, коррупции и экономических проблем.
От нового президента ожидают продолжения прозападной политики, которую вел Петр Порошенко.
Однако эксперты не могут сказать о Зеленском большего, ведь он говорил общими понятиями и избегал общения с прессой во время президентской кампании.
Читайте: Подсчет голосов на выборах 2019 – результаты второго тура (ОНЛАЙН)
С избранием Зеленского президентом, Украина ступила на неизведанные территории, считают в Reuters.
Победа Зеленского отражает европейский тренд прихода к власти людей, которые не связаны с политическим истеблишментом.
Он обещает искоренить коррупцию и положить конец войне на Донбассе. Однако сейчас нельзя сказать, как именно новый президент собирается это сделать.
Украинцы снова совершили революцию, пишут в Le Monde. Но в этот раз она прошла без насилия и шума и с помощью демократических выборов к власти привели Владимира Зеленского.
Своим выбором Украина предпочла прыгнуть в неизвестность, вместо того, чтобы работать с политической элитой, которая успела скомпрометировать себя за годы правления.
В Der Spiegel считают, что эти украинские выборы станут историческими сразу по нескольким причинам.
Президентом станет Владимир Зеленский, у которого нет никакого политического опыта. Он также будет самым молодым президентом Украины.
Кроме того, Зеленский победил с рекордной, для независимой Украины, поддержкой избирателей.
К слову, в британских СМИ считают, что Украина продолжит сближение с Западом после победы Зеленского на выборах.